Top.Mail.Ru
  • Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
ВолгГТУ открывает очередные «Университетские смены»

4.08.2025

Прошло торжественное открытие программы «Университетские смены» ВолгГТУ, на котором выступили проректор по молодёжной политике ВолгГТУ О.С. Пескова. Она не только сказала ребятам напутственные слова, но и рассказала о важности победы в Великой Отечественной войне.

Также ребята начали знакомство с городом и посетили библиотечный урок «Русский язык и фольклор» в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького, где узнали для себя много новой, интересной и полезной информации.

В дальнейшем ребят ожидает масштабная культурная и творческая программа.

Напомним, что это уже третья смена в текущем году. Волгоградский политех вновь принимает школьников из новых субъектов Российской Федерации, Белгородской и Ростовской областей, детей участников специальной военной операции, а также детей со всей страны, прошедших конкурсный отбор в «Российское движение детей и молодежи» в возрасте от 14 до 17 лет в рамках программы «Университетские смены».

Программа реализуется при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги