• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ выпускникам кафедры «Автоматические установки» вручили дипломы

В ВолгГТУ выпускникам кафедры «Автоматические установки» вручили дипломы

30.12.2022

Сегодня в ВолгГТУ дипломы о высшем образовании получили выпускники кафедры «Автоматические установки» факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений. Новый год сорок человек встретят дипломированными специалистами, 12 из них получили документы об окончании университета с отличием.

Поздравить вчерашних студентов с этим замечательным событием пришли ректор университета Александр Валентинович Навроцкий, генеральный директор и генеральный конструктор АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», заведующий кафедрой «Автоматические установки», Герой Труда России Виктор Александрович Шурыгин, и.о. декана ФАСТиВ Владимир Андреевич Казанкин и Олег Дмитриевич Косов, долгие годы возглавлявший факультет. А также преподаватели факультета и кафедры.

В.А. Казанкин поприветствовал собравшихся, поздравив ребят и их родителей (а их, к слову, в зале было немало) со знаменательным событием, к которому политехники шли 5,5 лет, и предоставил слово руководителю университета.

Александр Валентинович Навроцкий говорил о том, что у вчерашних студентов еще очень многое впереди. Впереди и практический опыт, который они приобретут на производстве и который будет помогать им двигаться дальше. При этом каждый выпускник обладает необходимыми знаниями, которые получил в стенах института, и они помогут ребятам уверенно начать свой трудовой путь. А то, что виновники торжества сегодня получают дипломы, вовсе не означает, что в ВолгГТУ их больше не ждут. Александр Валентинович отметил, что в альма-матер им всегда будут рады.

На получении диплома обучение не заканчивается. Об этом говорил Виктор Александрович Шурыгин. Он отметил, что профессионалы своего дела учатся всю жизнь, осваивают новые знания и нюансы профессии. И даже, если в будущем кто-то захочет найти себя в другой сфере, Виктор Александрович выразил уверенность, что и там политехники смогут добиться достойных высот. А также пожелал удачи и везения во всех начинаниях.

В этот день прозвучало много теплых слов в адрес выпускников, в том числе и от Олега Дмитриевича Косова, который возглавлял факультет на протяжении нескольких десятилетий и сегодняшние выпускники – это также его воспитанники.

В добрый путь, дорогие ребята, и чтобы у вас все хорошо сложилось в вашей дальнейшей жизни!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги