Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ прошли четвертьфинальные состязания Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата СASE-IN по направлению «Металлургия»

31.03.2022

Во вторник, 29 марта, в техническом университете прошли четвертьфинальные состязания Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата СASE-IN по направлению «Металлургия». Восемь команд, состоящих из студентов факультета технологии конструкционных материалов. Ребята защищали решения кейса, предоставленного компанией «Русал».

«РУСАЛ» – ведущая компания мировой алюминиевой отрасли, крупнейший производитель алюминия с низким углеродным следом. Для выпуска более 90% алюминия в компании используется электроэнергия из возобновляемых источников, а внедрение инновационных и энергосберегающих технологий позволяет снижать выбросы парниковых газов на всех производственных этапах. Это позволило ОК «РУСАЛ» одной из первых в мире начать производство «зеленого» металла, который компания выпустила на рынок под брендом ALLOW.

Идея кейса заключалась в разработке комплекса мероприятий по совершенствованию процесса производства алюминия на основе анализа основных влияющих параметров (факторов) и получения алюминиевого сплава необходимого состава на основе технологий Индустрии 4.0.

В результате лучше всех с этой задачей справилась команда «Дети кафедры», в состав которой вошли Данила Афонин, Марк Крохалев и Ольга Мозгунова (гр. МВ-331). Второе место заняла команда «Умники», ее состав: Валерия Николаева (гр. АТП-121), Анна Бацулло и Аруна Голикова (гр. МВ-331).

Поздравляем ребят и желаем успехов в прохождении следующих этапов!