Top.Mail.Ru
  • Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты кафедры САПРиПК ВолгГТУ заняли 1 место на международном DATA-хакатоне АСИ AI&Data

Студенты кафедры САПРиПК  ВолгГТУ заняли 1 место на международном DATA-хакатоне АСИ AI&Data

21.07.2021

Пространство коллективной работы «Точка Кипения - Волгоград» опорного университета и кафедра «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» факультета электроники и вычислительной техники ВолгГТУ совместно организовали DATA-хакатон World AI&Data Challenge – региональный этап международного конкурса по решению глобальных социальных задач с помощью AI & Data, реализуемый Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Экспертами и наставникам от Волгограда выступили профессор САПРиПК Алла Кравец и доцент кафедры Антон Тюков, Вадим Бархатов – модератор.

К решению региональных задач подключились более 100 специалистов в области анализа данных из разных регионов: Крым, Краснодар, Ростов, Санкт-Петербург, Новгород, Калининград и Белгородская область.

Волгоградская команда "Триллиардеры" (магистранты кафедры #ЭВМиС ВолгГТУ) в составе Виктора Булатова, Александра Жбанникова, Павла Беленкова и Анны Шмелевой вышла на хакатон с задачей "Прогнозирование цветения водорослей" и заняли первое место, пройдя в полуфинал на 3-й этап!

Команда "Ищем Идеи" (кафедра #САПРиПК ВолгГТУ) в составе Тимура Глазунова и Марии Евлаховой вышла в полуфинал с задачей "Создание сервиса автоматического расписания для школы".

Обе команды получили брендированный мерч от Data Masters.

Выражаем благодарность организаторам DATA-хакатон World AI&Data Challenge за тесное взаимодействие с региональными сообществами.

Подробнее о конкурсе: https://datamasters.ru/aianddata

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги