• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В рамках проекта «Пишем будущее» ВолгГТУ принял студентов из Элисты и Саратова

В рамках проекта «Пишем будущее» ВолгГТУ принял студентов из Элисты и Саратова

29.09.2022

27 сентября в рамках проекта «Пишем будущее» Волгоградский государственный технический университет принял студентов из Элисты и Саратова.

«Пишем будущее» — новый проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Для участия в конкурсе «Пишем будущее» необходимо было написать эссе на любую из предложенных тем в 8 номинациях. Поделиться мыслями о роли молодёжи в социально-экономическом, культурном и инновационном развитии общества.

76 человек посетили Институт архитектуры и строительства.

Во время экскурсии участники побывали в музейном комплексе ИАиС, познакомились с образовательными программами ВолгГТУ и приняли участие в мастер-классе.

Руководитель музея истории Царицына-Сталинграда-Волгограда Петр Петрович Олейников познакомил ребят с историей строительства Волгограда и вкладом в эту историю технического университета.

Деканы факультета довузовской подготовки и дистанционного обучения К.В. Приходьков и А.А. Чураков рассказали о возможностях, которые предоставляет ВолгГТУ для построения образовательной траектории по программам бакалавриата и магистратуры.

Под руководством сотрудников центра довузовской подготовки ФДП каждый участник получил возможность изготовить свой сувенир с уникальным авторским дизайном.

Подобные экскурсии являются частью молодежной политики, реализуемой ВолгГТУ, и направлены на формирование у молодежи интереса к образовательным и научным направлениям вуза. Университет планирует и дальше продолжить знакомить школьников и студентов СПО с возможностями для обучения в вузе. В октябре-ноябре в ВолгГТУ пройдут профессиональные пробы для школьников в рамках проекта «Билет в будущее».

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги