Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В музее истории и науки ВолгГТУ побывали первокурсники

В музее истории и науки ВолгГТУ побывали первокурсники

1.03.2019

Второй семестр студенты первого курса, не посетившие музей истории и науки университета осенью, начали со знакомства с историей альма-матер. Подобные экскурсии, во время которых ребята узнают о становлении СМИ-ВПИ-ВолгГТУ, дают им возможность узнать много нового и интересного об учебном заведении, где они проучились уже целый семестр.

Заведующая музеем Светлана Петровна Мишта рассказала первокурсникам о развитии института в довоенные годы, о тяжелом времени войны, о студентах, которые имея бронь, ушли добровольцами защищать свою Родину. Политехники узнали о преподавателях разных специальностей, которые участвовали в научных разработках, связанных с военной техникой.

С большим вниманием и интересом ребята слушали о современных достижениях и исследованиях, представленных в научном зале музея.