• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
В ИАиС ВолгГТУ прошло очередное заседание совета по воспитательной работе

30.11.2020

26 ноября в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся очередной совет по воспитательной работе, который прошел в смешанном, очном и дистанционном формате. Провел заседание совета заместитель директора ИАиС О.В. Бурлаченко, и начали встречу с обсуждения предстоящей Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития строительного комплекса», посвященной 90-летию строительного образования Волгоградской области, и других мероприятий, приуроченных к этой дате. Следует отметить, что к юбилею строительного образования региона в ИАиС проделана значительная работа: сняты видеоролики, выпущены факультетские газеты, поставлен и выложен в видеоформате мюзикл, организована выставка (как виртуальная, так и «живая» – в холле 2 этажа корпуса Б), значительно преобразился внутренний двор ИАиС и был размещен новый арт-объект: настенное панно, созданное студентами как подарок родному вузу к празднику.

Затем перешли к обсуждению итогов мероприятий, проведенных в 1 семестре 2020-2021 года в условиях пандемии. Начальник отдела воспитательной работы Р.А. Меняйлова рассказала о том, что реализованы все запланированные события, был получен важный опыт проведения мероприятий в условиях ограничительных мер. Большому количеству зрителей удалось увидеть программу традиционного фестиваля «Общее небо» и выступления участников ежегодного конкурса «Большая перемена» в онлайн-формате.

Большое количество мероприятий, запланированных на ноябрь, проводятся дистанционно, студенческие объединения организуют их на двух платформах: ВКонтакте и в Инстаграм. Регина Анатольевна подчеркнула, что большую работу проводит студенческий совет, активно привлекая к внеучебной деятельности студентов первого курса.

За 2-3 месяца текущего учебного года сделано очень много по подготовке и проведению юбилейных мероприятий. С результатами кропотливого и плодотворного труда можно познакомиться на сайте ИАиС в разделе, посвященном 90-летию строительного образования региона.

С подробным отчетом о проделанной за два месяца работе выступила заместитель декана факультета строительства и ЖКХ Т.А. Сабитова. Она рассказала о разносторонней воспитательной работе с первокурсниками, со студентами старших курсов, с иностранцами, обучающимися на факультете.

Отдельным вопросом повестки заседания стало обсуждение итогов анонимного анкетирования первокурсников. Психолог ОВиВР ИАиС Р.В. Крепкогорская представила подробный отчет о результатах анонимного анкетирования, направленного на профилактику экстремизма в молодежной среде, и анкетирования по профилактике наркомании и употребления ПАВ. Отчет с подробным анализом результатов анкетирования будет представлен на сайте отдельно.

В завершение заседания Совета по воспитательной работе обсудили план работы на 2021 год: традиционные и новые мероприятия, которые будут способствовать личностному и профессиональному росту студентов.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги