Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ – 9 лет!

Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ – 9 лет!

29.10.2021

Ежегодно в октябре в Учебной пожарной части Института архитектуры и строительства ВолгГТУ проводятся соревнования, посвященные дню рождения УПЧ. Этот год не стал исключением.

Традиционно в соревнованиях участвуют как юноши, так и девушки. Будущие спасатели соревнуются в выполнении разных боевых заданий, таких как вязка двойного спасательного узла, без надевания на пострадавшего; надевание боевой одежды пожарного; подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни; боевое развертывание.

Цель проведения таких соревнований – повышение готовности дежурных караулов к ведению действий при тушении пожара. Кроме того, на соревнованиях добровольцы УПЧ совершенствуют практические навыки, а также демонстрируют умение и натренированность при выполнении элементов развертывания сил и средств.

В этом году результаты соревнования следующие: лучшим парнем-добровольцем стал Николай Козлов, а лучшей девушкой-добровольцем – Алина Акпасова.

Поздравляем!

Победителям соревнований вручены медали и грамоты, а главным призом стала новая боевая одежда пожарного.

Благодарим всех добровольцев за участие в соревнованиях, желаем совершенствовать свои навыки и занимать в дальнейшем первые места!