Третья “Университетская смена” этого лета стартовала на базе ВолгГТУ

1.08.2023

Этим летом ВолгГТУ уже дважды принимал ребят из новых субъектов Российской Федерации в рамках «Университетских смен», вчера состоялось открытие нового заезда профильного лагеря «Теорема лета».

Проект «Университетские смены» разработан по инициативе Минпросвещения России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Смены проходят в разных университетах страны. ВолгГТУ уже второй год принимает такие смены, в этом году участниками «Теоремы лета» стали больше 100 школьников из новых субъектов РФ.

Уже по традиции смена открылась с подъема Государственного флага Российской Федерации. Напутственные слова всем участникам произнесли проректор по молодежной политике Ольга Сергеевна Пескова и начальник управления молодежной, внеучебной и воспитательной работы Станислав Андреевич Куликов.

У ребят впереди 10 дней разноплановой программы: обучение основам инженерного дела, экскурсионная программа по Волгограду и его достопримечательностям, профориентирование, знакомство с Волгоградским государственным техническим университетом, культурно-патриотические лекции, спортивные мероприятие и многое другое.