Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВПИ побывали на Дне призывника в инженерных войсках

Студенты ВПИ побывали на Дне призывника в инженерных войсках

28.04.2017

Студенты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ посетили войсковую часть 73420, дислоцирующуюся на острове Зелёный.

Помимо будущих инженеров ВПИ в Дне призывника приняли участие старшеклассники школ, представители молодёжных патриотических организаций, ДОСААФ России, сотрудники МЧС.

Вначале на плацу состоялся митинг, в ходе которого со словами напутствия к будущим призывникам обратился врио начальника учебного центра по подготовке младших специалистов инженерных войск Владимир Пазынюк.

Воспитанники кадетской школы Волжского подготовили показательные выступления – элементы строевой подготовки и навыки рукопашного боя, а духовой оркестр войсковой части исполнил военные марши и современные композиции.

Затем состоялась экскурсия по части, а после неё — выставка снаряжения и техники ДОСААФ и МЧС России, войсковой части, элементы форменной одежды, экипировки и индивидуальных принадлежностей военнослужащих.

Наиболее интересным для волжских политехников стал учебный класс по подготовке водолазов. Конечно, внушала священный трепет и уважение и техника наших военных — огромные, мощные машины по минированию и разминированию, требующие соответствующих знаний и умений, как при их конструировании, так и при последующей эксплуатации.