• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты КТИ (филиала) ВолгГТУ отдохнули на черноморском побережье

Студенты КТИ (филиала) ВолгГТУ отдохнули на черноморском побережье

16.08.2022

С 02 по 11 августа самые активные студенты Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ традиционно отдохнули на черноморском побережье. В этом году делегация из 13 студентов провела неделю в доме отдыха «Камчатка», расположенном в г. Анапе.

В число счастливчиков, которые от института получили совершенно бесплатные путевки, попали студенты, активно участвующие в культурно-творческой деятельности института, молодые ученые, спортсмены, а также студенты, получившие путевки за особые успехи в учебе. Сопровождала группу студентов специалист по работе с молодежью студенческого центра института, студентка группы КЭЛС-202 Анастасия Мартынова.

Дом отдыха расположен на окраине Анапы в тихом районе, изолирован от городского шума и суеты. Все в шаговой доступности, в том числе и пляж, что не могло не радовать ребят. На прилегающей территории прекрасная столовая с трехразовым питанием и очень отзывчивыми поварами.

В первый день, расположившись в уютных номерах, студенты решили познакомиться с окрестностями. Первое, что было в голове: «Поскорее к морю!». Невероятно красивый закат, кристально чистая и теплая вода Черного моря поразили ребят. Поход к морю затянулся до конца дня.

В последующие дни хотелось увидеть и изучить всё, что только можно, ведь времени казалось так мало. На второй день все дружно отправились смотреть город – днем это было изучение различных переулков с сувенирами и торговыми лавками, а вечером ребята пошли гулять по центральной набережной, где насладились вечерней красотой Анапы, посетили множество аттракционов. На сцене центральной набережной Анапы ежедневно проходят шоу-программы, будь то концерты или фаер-шоу, что не могло не радовать. Почти каждый вечер отдыха был проведен именно там.

На отдыхе некоторые из студентов попробовали себя в дайвинге в заповедной зоне Большого Утриша. На морском дне представлен музей затонувших предметов, который окружают самые разнообразные рыбы и крабы. Также ребята отправились в тур в заповедный Утриш и на Кипарисовое озеро с катанием на лошадях. Увидеть главные достопримечательности Анапы: Лысую гору, Кипарисовое озеро, Поклонный крест, Арку любви - стоит многого. Все остались в восторге.

В свободное от экскурсий время студенты не только загорали на пляже, но и активно отдыхали – катались на катамаранах, а также на надувных аттракционах, именуемых в народе «банан» и «таблетка».

Домой ребята привезли массу позитивных эмоций, воспоминаний и впечатлений, а также множество сувениров и фотографий, которые будут напоминать о чудесном отдыхе.

«Мы очень благодарны руководству нашего института за незабываемую поездку. Это дает нам еще больше мотивации стараться в учебе и других направлениях. Этот отдых мы будем вспоминать еще долго и надеемся, что добрая традиция вывозить лучших студентов на отдых на черноморское побережье будет продолжаться!» – поделились эмоциями студенты КТИ. 

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги