Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ФТКМ встретились с представителями ОАО «Волгограднефтемаш»

Студенты ФТКМ встретились с представителями ОАО «Волгограднефтемаш»

28.09.2022

27 сентября прошла встреча студентов-выпускников факультета технологии конструкционных материалов сварочного профиля ВолгГТУ с представителями старейшего индустриального партнера университета - ОАО «Волгограднефтемаш».

Перед студентами выступили директор проектного офиса предприятия Роман Юрьевич Прохорченко, его заместитель Денис Олегович Алиев, директор по производству Максим Александрович Лимасов, а также декан ФТКМ Александр Васильевич Крохалев и профессор кафедры сварочного производства Илья Васильевич Зорин.

Начальник отдела оценки обучения и развития персонала Елена Владимировна Сидорова представила вниманию студентов фильм о предприятии, которое в сентябре 2021 г. отметило свой восьмидесятилетний юбилей, и рассказала о перспективах трудоустройства, действующей на предприятии программе социальной поддержки и организации досуга работников. Представители предприятия выразили заинтересованность в подготавливаемых техническим университетом выпускниках – специалистах в области машиностроительных технологий и пригласили студентов принять участие в планируемом ОАО «Волгограднефтемаш» мероприятии «День без турникетов».