Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Стартовал конкурс «Студенческий лидер ВолгГТУ - 2021»

Стартовал конкурс «Студенческий лидер ВолгГТУ - 2021»

29.04.2021

Вчера, 28 апреля, состоялось торжественное открытие конкурса «Студенческий лидер ВолгГТУ — 2021».

С приветственными словами к участникам конкурса обратилась проректор по учебной работе О.С. Пескова. Ольга Сергеевна пожелала участникам показать все свои лучшие качества и подтвердить звание «Студенческий лидер ВолгГТУ - 2021».

В состав жюри вошли: Денис Владимирович Стрельников, специалист по работе с молодежью отдела реализации основных направлений молодежной политики Центра молодежной политики, Алина Максимовна Козлова, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета, участник финала всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020 года», участник всероссийской школы-семинара стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», Владимир Викторович Живодробов, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Кубанского государственного университета профсоюза работников народного образования и науки РФ, участник окружного этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2016» в Южном федеральном округе.

Одиннадцать молодых, амбициозных и невероятно талантливых лидеров встретились вместе, чтобы узнать, кто из них достоин победы.

Программа первого конкурсного дня включала такие конкурсные мероприятия:

- «Автопортрет» — конкурс был направлен на выявление у участников умений и навыков организации публичных выступлений с целью самопрезентации, презентации профбюро факультета и использования для этих целей современных технических средств, способности вызвать симпатию аудитории;

- «Профтест» — конкурс был направлен на выявление у ребят знаний законодательства РФ в сфере образования, а также умений и навыков использовать эти знания для решения конфликтных ситуаций;

- «Своя игра» — конкурс был направлен на выявление у команды, количеством до 10 человек, знаний основ законодательства РФ в сфере образования, а также умения оперативно их использовать.

Организаторами мероприятия являются Первичная профсоюзная организация студентов Волгоградского государственного технического университета Профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке Волгоградского государственного технического университета.