Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / О поездке с гуманитарной миссией в Донбасс политехникам рассказали представители делегации Волгоградской области

24.06.2022

22 июня в Волгоградском государственном техническом университете прошла встреча политехников с представителями делегации Волгоградской области – лидерами общественного мнения, состоящей из членов общественной палаты, общественных организаций, представителей администрации вуза и депутатского корпуса региона.

Делегация волгоградской общественности, состоящая из 8 человек, побывала в Донбассе – посетила Донецк и Мариуполь. Вернувшись из Донецкой и Луганской Народных Республик, общественники рассказали об увиденном в форме открытого диалога.

На встрече присутствовали Евгений Вячеславович Князев, председатель Общественной палаты Волгограда, директор МАУ "Информационное агентство Волгограда", Станислав Андреевич Куликов, начальник управления молодёжной политики, воспитательной и внеучебной работы ВолгГТУ, Роман Валерьевич Потоловский, депутат Волгоградской городской думы, доцент ВолгГТУ, Владислав Олегович Ушаков, руководитель регионального штаба ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Казбек Георгиевич Фарниев, руководитель Волгоградской областной общественной организации развития культуры "Дом дружбы".

Участники поездки поделились эмоциями и продемонстрировали кадры, отметив, что: «Люди нас ждут, они в нас верят, верят в нашу страну и в преобразования на Донбассе».

Помощь жителям братского Донбасса оказывает сейчас вся наша страна. Регулярно на освобожденные территории едут грузы с гуманитарной помощью и российские специалисты для восстановления и налаживания мирной жизни.