Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Круглый стол «Мы узнаем Россию»

Круглый стол «Мы узнаем Россию»

29.04.2022

28 апреля 2022 г. в рамках фестиваля «Берега» был проведён круглый стол «Мы узнаем Россию». Представители Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои (Жуманова Зулхумар Ортиковна, приглашенный эксперт в жюри фестиваля), Московского политехнического университета (Фролова Наталья Николаевна, заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе), Калмыцкого государственного университета (Староверкина Любовь Алексеевна, декан Факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан), приехавшие на фестиваль, обсуждали вопросы социализации и адаптации иностранных студентов с представителями Волгоградских вузов: ВолгГМУ (Чигринова Екатерина Александровна, преподаватель кафедры русского языка и социально-культурной адаптации), ВолгАУ (Яновская Ирина Владимировна, доцент кафедры педагогики и методики профессионального обучения), Академией МВД РФ (Белоконева Ксения Алексеевна, доцент кафедры русского языка), ВолгГТУ (Харламова Наталья Владимировна, и.о. заведующего кафедры русского языка и Ионкина Елена Сергеевна, заместитель декана Факультета подготовки иностранных специалистов по науке). Опытом своей работы с иностранцами поделился и председатель общественной организации "Дом Дружбы" Фарниев Казбек Георгиевич.