• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Факультет автомобильного транспорта ВолгГТУ провел День открытых дверей

Факультет автомобильного транспорта ВолгГТУ провел День открытых дверей

1.11.2022

В субботу, 29 октября, в преддверии Дня автомобилиста (30 октября), на факультете автомобильного транспорта прошел День открытых дверей.

Открыл мероприятие заместитель декана ФАТ Александр Михайлович Ковалев. В своем выступлении он кратко рассказал о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых на факультете, научной и внеучебной деятельности, а также озвучил контрольные цифры приема на следующий год. После чего пригласил гостей совершить экскурсию по лабораториям факультета, а также принять участие в конкурсах и мастер-классах.

Первым запланированным мероприятием был конкурс на выполнение упражнений по вождению легкового автомобиля на площадке учебной езды автошколы ВолгГТУ. Самые смелые абитуриенты проверили свои способности к управлению транспортным средством, совершив необходимые маневры по заезду в гараж и параллельной парковке.

После конкурса заместитель декана ФАТ Алексей Павлович Федин сопроводил ребят на мастер-классы по техническому обслуживанию автомобилей: в лаборатории «АвтоТехСтарт» им была показана работа тепловизора, стенда по очистке топливных форсунок, шиномонтажного и подъемно-транспортного оборудования; на линии инструментального контроля гостям было продемонстрировано оборудование для технического осмотра легкового автомобиля.

Затем общение с потенциальными абитуриентами было продолжено в неформальной обстановке. Во время чаепития заведующий кафедрой «Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей» Евгений Александрович Захаров прокомментировал правила приема в вузы на 2023 год, рассказал о курсах в университете для подготовки к сдаче ЕГЭ, ответил на многочисленные вопросы о поступлении в вуз и особенностях обучения на факультете.

Заключительным аккордом мероприятия было награждение победителей конкурса вождения. Ими стали Даниил Дорофеев (1-е место), Михаил Кабанец (2-е место) и Леонид Сокольников (3-е место). Победителю и призерам были вручены дипломы и памятные призы от автошколы.

Прощаясь с абитуриентами, представители факультета пожелали им успешного окончания школы, сдачи ЕГЭ и выразили надежду увидеть их 1 сентября 2023 года на собрании первокурсников.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги