• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / День открытых дверей на факультете экономики и управления ВолгГТУ

День открытых дверей на факультете экономики и управления ВолгГТУ

1.12.2021

27 ноября в ВолгГТУ прошёл День открытых дверей ФЭУ, в котором приняли участие будущие абитуриенты, а также их родители.

В ходе мероприятия ребята познакомились с университетом и факультетом экономики и управления, правилами зачисления, направлениями подготовки бакалавриата и магистратуры, узнали о вступительных испытаниях, которые необходимы для поступления, проходных баллах, довузовской подготовке и многом другом. Встреча состоялась в очном формате, что позволило участникам узнать много нового о факультете, получить развернутые ответы на интересующие вопросы.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился Александр Николаевич Леонтьев, заместитель декана ФЭУ. Ответственный секретарь приемной комиссии университета Евгений Владимирович Кузьмин ознакомил присутствующих с правилами приема в ВолгГТУ и особенностями приемной кампании 2021 года. Константин Владимирович Приходьков, декан факультета довузовской подготовки, рассказал абитуриентам о насыщенной студенческой жизни факультета, мероприятиях, проводимых вузом, в том числе по профориентации среди школьников.

Основным выступающим была Наталья Николаевна Скитер, заведующая кафедрой «Информационные системы в экономике», которая более подробно осветила организацию обучения по направлениям подготовки «Прикладная информатика» и «Бизнес-информатика», а также перспективы и преимущества этих специальностей. Неоценимую помощь в организации Дня открытых дверей ФЭУ оказали студенты факультета: амбассадоры и волонтёры. Благодарность заслуживает председатель студсовета факультета Никита Шабанов, который также принял участие в этом мероприятии.

После окончания официальной части родители неформально беседовали с преподавателями, а студенты - с будущими студентами. Все абитуриенты заявили о стремлении поступить в наш университет, отметив результативность и полезность посещения Дня открытых дверей, и подписались на аккаунт амбассадоров факультета в Instagram.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги