Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / День карьерного роста на химико-технологическом факультете ВолгГТУ

День карьерного роста на химико-технологическом факультете ВолгГТУ

28.11.2022

24 ноября отдел карьеры и трудоустройства ВолгГТУ провёл на химико-технологическом факультете отраслевой День карьеры - День карьерного роста.

В мероприятии приняли участие представители крупных компаний химической промышленности региона.

День карьерного роста проходил в формате интерактивной площадки, на которой состоялась встреча студентов ХТФ и работодателей.

По сложившейся традиции перед ребятами выступил выпускник-аспирант ХТФ 2022 года, он поделился тем, как строит свою карьерную траекторию.

Затем представители ООО «ТД GRASS» и АО «Каустик» провели интересные викторины, на которых студенты ХТФ показали свои знания в области химии. За правильные ответы активные участники викторин получили сувениры от компаний.

Кроме того, студенты смогли задать интересующие их вопросы представителям организаций в формате открытого диалога.

По окончании официальной части студенты смогли индивидуально пообщаться с представителями организаций. Закончилось мероприятие мастер-классами от компаний, где химики получили много практически применимых знаний, например, как правильно записать успешную видеовизитку для резюме, «Основы химии GRASS» (мастер-класс с экспериментами), «Узнай секреты полимерной упаковки, изменяющей наш мир».