Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / 50-летний юбилей выпускников кафедры «Автоматические установки» ВолгГТУ

50-летний юбилей выпускников кафедры «Автоматические установки» ВолгГТУ

13.05.2022

10 мая состоялась встреча выпускников 1972 года кафедры «Автоматические установки» ВолгГТУ. На кафедре собрались 18 «юбиляров» из Волгограда, Москвы, Калининграда и Петропавловска Камчатского. Среди них заместители генеральных директоров, главные и ведущие конструкторы, пенсионеры.

Ветеран кафедры, выпускник 1971 года, доцент Валерий Анатольевич Комочков ознакомил гостей с основными этапами развития кафедры АУ, достижениями и проблемами, обновленными учебными и научными лабораториями.

Главные организаторы встречи директор серийного производства АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» А.П. Панкратов и ведущий специалист предприятия А.Г. Петров вручили присутствовавшим юбилейные медали. А заместитель генерального директора АО «Трест Спецмашмонтаж №1» В.И. Кудь подарил кафедре фотографию Волгограда, сделанную на МКС во время 64 экспедиции его сыном – космонавтом-испытателем С.В. Кудь-Сверчковым.

Встреча завершилась банкетом в теплой дружеской обстановке в ресторане «Победа» с видом на Мамаев курган.