Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / 14 сентября в Себряковском филиале ВолгГТУ состоялся праздник для первокурсников «Посвящение в студенты»

17.09.2021

По сложившейся традиции церемония вручения студенческих билетов проходила в рамках преемственности поколений под девизом: «Городу строителей – достойную смену!».

На мероприятии присутствовали генеральный директор ЗАО «Себряковский цемент и бетон» Алексей Владимирович Шарапов, генеральный директор АО «Михайловская ТЭЦ», депутат Михайловской городской думы Валерий Владимирович Галанов, заместитель директора по учебной работе, завкафедрой «Математические и естественно-научные дисциплины», кандидат экономических наук, профессор кафедры «Экономика и финансы» Елена Васильевна Пацюк, заместитель директора по научной работе, кандидат социологических наук, профессор, и.о. завкафедрой «Строительные материалы и специальные технологии» Светлана Евгеньевна Карпушова, завотделением СПО Себряковского филиала ВолгГТУ Екатерина Анатольевна Ерохина. Тепло и сердечно приветствовала первокурсников директор Себряковского филиала ВолгГТУ, доктор экономических наук, доцент Татьяна Александровна Забазнова.

Первокурсники с самого начала окунулись в дружественную и незабываемую атмосферу студенческого праздника, прошли обряд посвящения, произнесли клятву первокурсника, студенты выпускных групп по традиции окропили ребят «священной водой из моря студенчества и океана знаний», все вместе исполнили гимн ВолгГТУ.

В адрес виновников праздничного торжества прозвучали поздравления от заместителя председателя студенческого совета филиала, студента 4 курса группы ИС-41о-18 Дмитрия Игнатова, от кураторов студенческих групп в лице преподавателя Галины Александровны Дорофеевой.

С ответным словом от первокурсников выступили студенты отделения высшего образования, направления «Информационные системы и технологии», группы ИСТ-11д-21 Ярослав Зацепин и Ирина Прохоревич.

А завершился праздник незабываемым выступлением гостей – ВИА «Александр Зацепин и сотоварищи».

В добрый путь, дорогие первокурсники!