В ВолгГТУ прошла Ночь карьеры

28.04.2023

Вчера Волгоградский государственный технический университет стал первооткрывателем знакомства студентов с работодателями в вечернем формате. В отличие от других подобных мероприятий Ночь карьеры «Проснись и действуй» имела интерактивный формат, при котором студенты могли пообщаться с потенциальными работодателями в неформальной обстановке. В мероприятии также приняли участие студенты с инвалидностью и ОВЗ в рамках сотрудничества с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета (РУМЦ КФУ).

Мероприятие открыл ректор университета Александр Валентинович Навроцкий. Затем были выступления представителей администрации региона: председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексея Сергеевича Сивокоза, председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Алексея Николаевича Кидалова (выпускника политеха) и заместителя председателя регионального комитета по труду и занятости населения Ларисы Евгеньевны Монаньевой.

Программа мероприятия включала в себя не только знакомство с представителями различных компаний города и региона, но и интерактивные площадки, в числе которых были деловые игры, презентация студенческих проектов, мастер-классы по мягким навыкам и ораторскому мастерству, брейн-ринг, КВИЗ и не только. Отдел карьеры и трудоустройства ВолгГТУ организовал для студентов деловую игру «Приём на работу», ребята могли пройти собеседование в форме игры с реальными работодателями и после удачной беседы получали фишки, которые в дальнейшем обменяли на памятные призы и подарки.

Стоит отметить, что в работе интерактивных площадок, кроме студентов, принимали непосредственное участие представители приглашенных предприятий. В такой непринужденной обстановке у политехников была возможность пообщаться вживую с будущими работодателями и найти контакт.

В финале мероприятия состоялось вручение благодарственных писем работодателям, и розыгрыш призов среди студентов ВолгГТУ. А в завершение ребята смогли отдохнуть от деловой программы на дискотеке.

Мероприятие получилось атмосферным и при этом очень продуктивным. Вечерний формат пришелся всем по душе и имеет все шансы проводиться на регулярной основе.