Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ИАиС ВолгГТУ прошло мероприятие «Отраслевой день карьеры» для студентов ФСиЖКХ

2.03.2023

28 февраля отдел карьеры и трудоустройства ВолгГТУ совместно с руководством факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства провел очередное мероприятие «Отраслевой день карьеры» в Институте архитектуры и строительства. Целевой аудиторией были студенты факультета 1-4 курсов. Также в рамках сотрудничества с ресурсным учебно-методическим центром Крымского федерального университета в мероприятии приняли участие студенты с инвалидностью и ОВЗ.

Встреча студентов с работодателями прошла в актовом зале института. Открыл встречу декан факультета профессор Владимир Геннадьевич Поляков и передал слово начальнику отдела ОКиТ Людмиле Петровне Шагальдян. Она представила гостей, рассказала о целях проведения данного мероприятия и о том, насколько важны такие встречи студентам для построения успешной карьерной траектории.

В мероприятии приняли участие представители семи организаций: АО «Транснефть – Приволга», АК «ТПГ «БИС», ООО «УК «ВОЛМА», ООО «Концессии теплоснабжения», ООО «Концессии водоснабжения», ООО «ПИИ «ВолгаГражданПроект», АО «КАУСТИК».

Также перед студентами выступил выпускник ФСиЖКХ 2019 года Михаил Пащанов, а сейчас сотрудник АО «Транснефть – Приволга». Он рассказал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться в начале своего трудового пути и как он их преодолевал, после чего Михаил провел профессиональную викторину с призами. Студенты были вовлечены и активно отвечали на вопросы.

После мероприятия все студенты могли пообщаться с представителями интересующих их компаний, заполнить анкеты и задать свои вопросы.