Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВПИ (филиала) ВолгГТУ посетили Волжский оргсинтез

Студенты ВПИ (филиала) ВолгГТУ посетили Волжский оргсинтез

19.04.2024

В рамках прохождения традиционной акции «Неделя без турникетов» 15 апреля студенты направления «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» группы ВТМ-421 и направления «Химическая технология» группы ВХТ-301 посетили АО «Волжский Оргсинтез».

От Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ студентов сопровождали доценты кафедры «Химия, технология и оборудование химических производств» Светлана Владимировна Лапшина и Галина Михайловна Курунина, а также заведующая кафедрой «Экономика и менеджмент» доцент Оксана Александровна Гаврилова.

На проходной завода студентов встретила начальник бюро по подготовке кадров и социальной работе Екатерина Александровна Токарева, выпускница ВПИ, кстати. Прослушав инструктаж по технике безопасности и облачившись в каски и защитные очки, а также с сумками с противогазами через плечо, ребята прошли на завод. На территории завода инженер-технолог отдела технологии и развития Константин Юрьевич Семикин рассказал о современном состоянии предприятия и перспективах развития, а также об истории завода, которому в этом году исполняется 60 лет. В рамках экскурсии студенты побывали в цехе №022 где инженер-технолог Николай Николаевич Лукьянов познакомил ребят с технологией производства метионина. Молодые люди увидели технологическое оборудование и понаблюдали за процессом производства. Также студенты посетили лаборатории инженерного центра, о работе которых рассказал ведущий инженер Геннадий Станиславович Болонкин.

Екатерина Александровна Токарева приглашает студентов химиков и механиков для прохождения производственной практики с последующим возможным трудоустройством. АО «Волжский Оргсинтез» предлагает студентам Волжского политехнического института заключение мотивационных договоров, которые могут стать хорошим началом в их карьерной лестнице.