Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВолгГТУ посетили АО «ПК «Ахтуба»

Студенты ВолгГТУ посетили АО «ПК «Ахтуба»

21.02.2023

17 февраля состоялась экскурсия на АО «ПК «Ахтуба», специализирующееся на производстве оснащения для кораблей и подводных лодок Военно-морского флота Российской Федерации. Предприятие посетили студенты 1-го, 2-го и 4-го курсов ФАСТиВ и ФЭВТ. Также в рамках сотрудничества с ресурсным учебно-методическим центром Крымского федерального университета в экскурсии приняли участие студенты старших курсов с инвалидностью и ОВЗ. Мероприятие было организовано отделом карьеры и трудоустройства ВолгГТУ в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Встретил политехников начальник отдела кадров Игорь Владимирович Самойлов. Он рассказал об особенностях работы на закрытом предприятии, требованиях и условиях труда, активно приглашал на работу, говоря, что предприятию не хватает молодых и перспективных кадров, чтобы двигаться вперёд в ногу со временем.

Затем студентам показали цеха, предоставили информацию о производственных процессах и современном российском высокоточном оборудовании.

В музее предприятия политехникам было рассказано об истории возникновения и трансформации ПК «Ахтуба» в тот вид, в котором акционерное общество сегодня существует и успешно работает.

В завершение встречи сотрудники ПК «Ахтуба» ответили на вопросы политехников и ещё раз пригласили всех желающих трудоустраиваться на предприятие.