Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ФТКМ техуниверситета встретились с представителями ООО «Специальные сварные металлоконструкции»

1.03.2023

Сегодня студенты факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ встретились с представителями ООО «Специальные сварные металлоконструкции».

ССМ – это предприятие, которое занимает устойчивые позиции в области изготовления, монтажа механического оборудования производственно-технического назначения. Уже более 30 лет специалисты завода возводят строительные конструкции различного назначения.

Заместитель декана ФТКМ Олег Викторович Слаутин, обращаясь к ребятам, призвал их серьезно относиться к подобным встречам, ведь кому-то они дадут путевку в жизнь.

София Викторовна Рогина, заместитель директора по административно-кадровой работе, и ее коллеги показали студентам небольшой фильм, где можно было увидеть многие объекты, над которыми работает предприятие. Причем специалисты ССМ ведут объекты на всех этапах - от создания проектной документации до сдачи заказчику.

Рассказали студентам и об условиях прохождения практик, уровне зарплат молодых специалистов, продолжении обучения, командировках, социальных гарантиях и многом другом. А политехники могли задать все интересующие вопросы.

В завершение встречи менеджер отдела карьеры и трудоустройства ВолгГТУ Алла Сергеевна Саломатина рассказала собравшимся, как это структурное подразделение может помочь выпускникам определиться с будущей карьерной траекторией. Отдел организует встречи с работодателями, помогает с устройством на стажировки и практики, а в дальнейшем и на работу, располагая большой базой вакансий. Также сотрудники отдела проводят специализированные тренинги, которые позволяют удачно проходить собеседования. Находится отдел в корпусе «ЛК» в кабинете 405. Актуальную информацию можно получать в группе в VK https://vk.com/CenterCareer_VolgGTU и на карьерном Telegram-канале https://t.me/CenterCareer_VolgGTU.