Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Экскурсия студентов ВолгГТУ на «Волгоградгипротрубопровод»

Экскурсия студентов ВолгГТУ на «Волгоградгипротрубопровод»

31.05.2023

26 мая отделом карьеры и трудоустройства ВолгГТУ совместно с факультетами ФТИСиТБ, ФСиЖКХ и ФАСТиВ была организована экскурсия для студентов в филиал «Волгоградгипротрубопровод».

Встречал политехников директор филиала Дмитрий Александрович Тюдин, который рассказал, чем занимается их компания, историю филиала и смог ответить на все интересующие вопросы.

Основными направлениями деятельности АО «Гипротрубопровод» является создание, внедрение, тиражирование и модернизация информационных систем и программных продуктов для автоматизации бизнес-процессов в ПАО «Транснефть», АО «Гипротрубопровод» и сторонних организациях.

Далее для студентов провели экскурсию по филиалу, политехникам удалось побывать в строительном и линейном отделах, посмотреть, как строятся 3D-модели, увидеть чертежи и пообщаться с руководством. Помимо этого ребята пообщались с выпускницей ИАиС, которой уже удалось устроиться в «Гипротрубопровод», она рассказала о всех плюсах работы в данном филиале и пожелала успехов ребятам.

В конце все студенты заполнили анкеты и смогли пообщаться с главным инженером филиала.