Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / День карьеры в стенах ВолгГТУ для будущих физиков и программистов

День карьеры в стенах ВолгГТУ для будущих физиков и программистов

22.03.2023

Думать о карьере никогда не рано. Поэтому День карьеры, организованный отделом карьеры и трудоустройства вуза совместно с деканатом факультета электроники и вычислительной техники в рамках сотрудничества с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета (РУМЦ КФУ), стал традиционным мероприятием в Волгоградском государственном техническом университете.

16 марта ВолгГТУ распахнул свои двери для представителей крупных компаний города и региона. Мероприятие состоялось для студентов ФЭВТ, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Учащиеся познакомились с такими компаниями, как ИК «Сибинтек», Grass, Singularis Lab, MIGO GROUP, ООО «ГК «Абак-2000», ООО «Агроблокстрой», ООО «Аврора-ЭЛМА», а также с сотрудниками Центра информационных технологий Волгоградской области и Центра иностранных языков ВолгГТУ. Директора, менеджеры, программисты рассказывали о работе на различных предприятиях, о своем опыте и приглашали учащихся на практики и стажировки.

После окончания презентационной части в актовом зале студентов пригласили на мастер-классы. Представители компании ИК «Сибинтек» рассказали ребятам о работе IT-консультанта, сотрудники ООО «ГК «Абак-2000» поделились опытом компании в создании IT-продуктов, а на предприятии Grass подготовили мастер-класс под названием «Войти в Айти».