• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Всероссийский студенческий выпускной «С наукой в сердце» на Первом канале

Всероссийский студенческий выпускной «С наукой в сердце» на Первом канале

29.06.2021

В рамках Всероссийского студенческого выпускного «С наукой в сердце» состоится онлайн-концерт на Первом канале. Минобрнауки России приглашает выпускников 2021 года принять в нём участие.

Что нужно сделать?

1. До 30 июня записать видеоролик на предложенную песню для формирования общего клипа одного из музыкальных исполнителей.

2. Прислать ролик на почту: vypusknik2021@gmail.com.

Видеоролики, не отвечающие техническим требованиям, не будут допущены к трансляции на телеканале «Первый канал».

1. Диана Гурцкая «Рука в руке»

Студенты снимают себя сами на телефон и присылают видео. Снять видео фронтальной камерой телефона в вертикальном формате. План по колено. Попросите ваших друзей снять вас, так как в кадре должны быть обе руки. Приложите руки к сердцу и разведитe в две стороны как будто уперев ладони в края кадра на уровне плеч. И так постоять нужно минуту. Главное улыбаться. Будет записан референс.

Общий хронометраж видео — 1 минута.

Dress-code. Однотонная одежда без брендов. Светлые летние тона. Total look. Например, красная футболка и красные брюки, голубая рубашка и светлые голубые джинсы, однотонное летнее платье: желтое, розовое, голубое, серое, зеленое, салатовое, любых пудровых оттенков.

2. Манижа «Russian Woman».

Только для девушек. Съемка на фронтальную камеру телефона в формате 16 на 9 (широкий кадр). Нужен поясной план. Необходимо спеть припев. Он начинается по фонограмме песни в 01.32.

«Борются, борются,

Все по кругу борются, да не молятся

Сын без отца, дочь без отца

Но сломанной family не сломать меня».

И протанцевать под музыку до следующего припева пo 02.30 по фонограмме песни.

Общий хронометраж видео не больше 1 минуты.

Dress-code. Возможны разные варианты. Можно быть в шапке и мантии вуза, вечернем платье, халатe врача, деловом костюме. Baжнo показать себя как выпускницу вуза, молодого профессионала, можно с отсылом к будущей профессии. Возможно также использовать этнические мотивы в одежде, если вы — выпускницы национальных университет республик — субъектов РФ.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги