Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В Волгограде пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2022»

10.06.2022

С 10 по 12 июня в Волгограде пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2022».

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, на активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

Главные цели конкурса:

— выявление творчески работающих профсоюзных лидеров;

— предоставление максимальных возможностей проявления способностей конкурсантов в деле защиты и отстаивания социально-экономических, правовых интересов студентов;

— вовлечение студенческих профсоюзных лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности;

— повышение профессионального уровня работы студенческих профсоюзных организаций системы высшего и среднего профобразования.

В течение 3 дней участники из технического, социально-педагогического и классического университетов покажут свои компетенции и пройдут такие испытания, как «Автопортрет», «2к1», «Правовое ориентирование. Профтест», «БЛИЦ», «Проектирование», «Мастер-класс», «Управленческий поединок», «Информационная работа».

Желаем удачи!