• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ прошел традиционный День 1С:Карьеры

В ВолгГТУ прошел традиционный День 1С:Карьеры

16.11.2017

14 ноября в Волгоградском государственном техническом университете прошел традиционный День 1С:Карьеры – мероприятие по профессиональной ориентации студентов экономических специальностей. Его цель - информирование студенческой молодежи о новейших отечественных разработках в отрасли информационных технологий.

День 1С:Карьеры проходит в стенах ВолгГТУ уже много лет и пользуется огромной популярностью среди студентов Волгограда: достаточно сказать, что на мероприятие в этом году было зарегистрировано более 150 студентов.

Участников встречи приветствовал заведующий кафедрой «Менеджмент и финансы производственных систем и технологического предпринимательства» техуниверситета, заслуженный экономист России, д.э.н., профессор С.П. Сазонов. В своей речи Сергей Петрович подчеркнул, что в настоящее время трудно стать востребованным специалистом в сфере экономики, бухгалтерского учета, управления без владения навыками автоматизации процессов. «Со знанием программам 1С проще строить свою карьеру», – подчеркнул Сергей Петрович.

В своем выступлении заведующая кафедрой «Информационные системы в экономике» д.э.н., профессор Наталья Николаевна Скитер отметила востребованность программистов 1С на рынке труда, необходимость внедрения продуктов 1С в учебный процесс факультета.

Руководители и менеджеры ведущих ИТ-компаний рассказали об имеющихся у них вакансиях для выпускников и студентов старших курсов. Каждая четвертая вакансия в ИТ связана с технологиями 1С. Работа в этой индустрии интересна и хорошо оплачиваема. Сейчас требуются разработчики корпоративных программ, специалисты по автоматизации бизнес-процессов, сервис-инженеры по сопровождению пользователей, консультанты по технической поддержке, менеджеры по работе с клиентами, преподаватели учебного центра. Работодатели подчеркнули, что молодежь приходит к ним с большими амбициями, но они должны быть оправданы. Потенциальные молодые сотрудники должны уметь общаться с руководителем, коллективом и клиентами, иметь хорошие знания и желание постоянно развиваться, самосовершенствоваться.

Для участников мероприятия был также проведен мастер-класс по разработке на платформе «1С:Предприятие». Все желающие смогли поучаствовать в бесплатном тестировании «1С:Профессионал для студентов».

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги