• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Состоялось очередное собрание амбассадоров факультетов ВолгГТУ

Состоялось очередное собрание амбассадоров факультетов ВолгГТУ

25.11.2021

Амбассадоры (послы) университета – активные студенты, для которых вуз – не просто образовательная площадка, а родное пространство для жизни, учебы и творчества. Каждый день амбассадоры в вузовском аккаунте Instagram и на своих страничках показывают, что быть студентом Политеха – почетно, радостно и интересно. Так внешняя аудитория знакомится с нашим вузом.

Поводов для встречи у ребят было предостаточно!

Самое главное - это, конечно, обсуждение текущих планов и задач, выработка новых траекторий развития и роста движения «Амбассадоры ВолгГТУ».

Напомним, что состав амбассадоров- это 3 главных амбассадора вуза и по 2 амбассадора от каждого факультета.

На встрече ребята обсудили план развития на этот 2022 год, определили наиболее интересные темы для студентов и абитуриентов и поговорили о трендах масс-медиа.

Не менее важным поводом собраться были и изменения в рядах амбассадоров. Оксана Калмыкова сменила Валерию Корниенко на посту амбассадора ВолгГТУ.

Обновился и состав амбассадоров факультетов. Все больше активных и творческих ребят хотят стать частью движения «Амбассадоры ВолгГТУ», поэтому кураторы решили расширить основной состав. Благодаря этому в вузе появились новые амбассадоры, которые будут рассказывать о студенческой жизни в социальных сетях университета.

«Амбассадоры ВолгГТУ» - еще совсем молодое, но уже популярное и нужное вузу и абитуриентам движение. Амбассадоры рассказывают о своих факультетах, снимают видеоролики о вузе, общаются с абитуриентами на разных мероприятиях, отвечают им на сообщения о вузе и факультетах, показывая им настоящую студенческую жизнь! Живое, неформальное общение и информация из первых студенческих рук привлекают абитуриентов. Многие сегодняшние первокурсники выбрали факультет и поступили в ВолгГТУ благодаря амбассадорам, что, конечно же, радует и говорит о своевременности и актуальности движения.

Ждем всех и каждого, кто любит свой вуз и хочет стать амбассадором факультетов!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги