Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Праздничные мероприятия

29.12.2016

В новогодние праздники жителей и гостей Волгограда ждет множество мероприятий.

Основные торжества традиционно пройдут на площади Павших борцов в центре Волгограда.

В самую волшебную ночь года, с 23 часов 31 декабря до 4 часов утра 1 января, в центре города-героя состоится концертно-развлекательная программа «Новогодние забавы». Те, кто придет на площадь Павших борцов, смогут принять участие в конкурсах, новогодних играх, дискотеке. В час ночи у главной елки Волгограда горожане увидят яркий фейерверк.

Продолжатся новогодние и рождественские гуляния концертами, различными сказочными шоу, музыкальными представлениями 2 января. В этом году каждый район областного центра ежедневно будет представлять свои программы в новогодних и рождественских концертах и театрализованных представлениях на основных праздничных площадках

Фестиваль новогодней арт-елки пройдет 3 января. В конкурсе участвуют индивидуальные авторы елок, авторские коллективы.

В Комсомольском саду 6 января в 11.00 состоится фестиваль креативных саней «Чудо-сани», а «Парад сказки» начнет праздничное шествие с Центральной набережной в 13.00. Сказочные персонажи пройдут по Аллее Героев к главной елке.

7 января на площади Павших борцов развернется праздничная программа «Рождественские огни», а 8 января там же состоится Православный фестиваль.

Программу мероприятий можно посмотреть здесь.