Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Исторический квест «1942. Партизанскими тропами»

Исторический квест «1942. Партизанскими тропами»

1.06.2017

3 июня в Волгоградской области состоится Всероссийский молодежный исторический квест «1942. Партизанскими тропами». Организаторы приглашают принять участие в нем и политехников.

По легенде квеста в июне 1942 года немецкой оккупации подверглись территории Белорусской, Украинской, Эстонской, Латвийской, Литовской ССР и 13 областей РСФСР.

Оккупационный режим, установленный захватчиками, отличался исключительной жестокостью и зверствами по отношению к мирному населению. Для помощи советским войскам местное население уходит в партизанские отряды. Партизанское движение набирает максимальные обороты.

Партизанская война была одной из форм вооруженной борьбы советского народа против врага. Основным объектом боевой деятельности партизан были коммуникации, особенно железные дороги. Участникам квеста предстоит остановить планомерное снабжение сил Вермахта горючим и боеприпасами, снизить темп продвижения врага, начать диверсионную и «рельсовую» войну.

Организатором квеста в Волгоградской области выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке государственного бюджетного учреждения «Волгоградпатриотцентр» и регионального отделения Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Подробная информация:

Адрес: г. Волгоград, сквер им. Саши Филипова.

Дата и время: 3 июня в 13:00.

Регистрация в группе ВКонтакте: https://vk.com/volgograd.zapobedu.