• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Более 1000 студентов ВолгГТУ встали на «ПУТЬ В БИЗНЕС»

Более 1000 студентов ВолгГТУ встали на «ПУТЬ В БИЗНЕС»

30.10.2020

Студенты Волгоградского государственного технического университета принимают активное участие в программе «Путь в бизнес» регионального проекта «Популяризация предпринимательской деятельности», реализуемого Облэкономразвития в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

15 октября проведено информационно-образовательное мероприятие программы «Путь в бизнес», в котором обучающиеся ВолгГТУ смогли пообщаться онлайн с двумя успешными предпринимателями-выпускниками политеха. Артем Авдеев, руководитель ООО «Стереотек», и Антон Василенко, руководитель ООО «Джаст Дезо», рассказали об особенностях и подводных камнях создания собственного бизнеса и целый час открыто отвечали на вопросы наших въедливых студентов.

Организатор мероприятия - региональный Центр «Мой бизнес» выслал благодарности за активное участие в адрес студентов ВолгГТУ - участников онлайн-встречи. Быстрое информирование и организация единовременного массового подключения заинтересованных в предпринимательстве студентов оказались возможными благодаря использованию наработанных каналов связи Первичной профсоюзной организации студентов ВолгГТУ: команда инициативных, предприимчивых и ответственных ребят-профоргов в очередной раз показала отличный результат!

На следующем этапе проекта «Путь в бизнес», 22 октября, на мастер-классе по предпринимательству прошли обучение более 100 мотивированных студентов ВолгГТУ. Наверняка, среди них есть будущие владельцы своего успешного бизнеса. Пожелаем нашим ребятам удачи в следующем этапе – конкурсе бизнес-планов, который состоится уже 2 ноября! В финале, по итогам экспресс-аудита под руководством четырех известных бизнес-экспертов, 10 победителей конкурса получат рекламный бюджет и готовый интернет-магазин с настроенной контекстной рекламой!

Подробности о программе можно увидеть здесь: путьвбизнес.рф

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги