В ВолгГТУ завершила работу школа активистов «Стартуй»

22.09.2023

15-16 сентября прошла выездная школа актива по выявлению компетенций первокурсников «Стартуй». Старосты и активные студенты первого курса собрались вместе, чтобы познакомиться, обменяться опытом и открыть для себя новые возможности.

Для начала все участники были разделены на три отряда, где смешались представители различных факультетов. Это позволило им познакомиться с однокурсниками разных направлений подготовки и расширить свой круг общения.

Перед первокурсниками открылись двери в мир структуры первичной профсоюзной организации обучающихся ВолгГТУ и управления молодежной политики, воспитательной и внеучебной работы, где они узнали о стипендиях, материальной помощи. Они также получили информацию о совете обучающих и всех студенческих объединениях.

Участникам предложили присоединиться к театральному мастер-классу, где они смогли раскрыть свой творческий потенциал и проявить себя в новых амплуа.

Для того, чтобы разбавить атмосферу ещё большим весельем, была организована игра «ПТВ-music».

На одном из перерывов было дано задание - снять рекламный ролик на тему «Как я поступил в ВолгГТУ». Наши талантливые студенты с радостью воплотили свои идеи в жизнь, демонстрируя креативность и вдохновение. Вечером состоялось захватывающее мероприятие, где каждый отряд представил свою визитку с показом тех самых видео.

Ребятам раздали стильные бомберы, чтобы подчеркнуть их принадлежность к команде. Первокурсники были награждены сертификатами за участие в школе «Стартуй». Это было по-настоящему заслуженное признание и подтверждение их активности и стремления к развитию.