Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ИАиС ВолгГТУ прошел финал молодежного музыкального конкурса «Наследники Победы»

30.06.2022

27 июня Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ стал площадкой проведения финала молодежного музыкального конкурса «Наследники Победы», посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве. Участники конкурса – молодые исполнители из разных городов России, а также из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Финал конкурса прошел одновременно на двух площадках, которые объединил телемост: в Центральном доме кинематографистов в Москве и в актовом зале Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. В Волгограде поддержать участников пришли студенты, преподаватели и руководство ИАиС ВолгГТУ в лице директора О.В. Душко и заместителей директора О.В. Бурлаченко и В.Н. Матасова.

Зрители увидели музыкальные номера, посвященные подвигу народа, событиям и Победе в Великой Отечественной войне. Репертуар конкурсных выступлений способствовал повышению интереса у молодого поколения к классике отечественной песенной культуры и возрождению традиций народного патриотического творчества.