Студенты ИАиС ВолгГТУ написали картину для Дома культуры

27.03.2024

В Доме культуры Городищенского городского поселения появилась уникальная картина «Проповедь на развалинах древнего Рима».

Торжественная передача полотна состоялась 22 марта, в преддверии Дня работника культуры России. На мероприятии присутствовали глава администрации Городищенского муниципального района С.Н. Будников, заведующий Домом культуры Т.В. Першутина, представители общественных организаций, жители Городищенского района, а также представители ИАиС: первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко, заведующий кафедрой ДиМДИ С.А. Матовников, профессор кафедры ДиМДИ Е.М. Пышта и, конечно, студенты института, написавшие картину.

Копия работы известного итальянского живописца Джованни Паоло Панини выполнена студентами 2 курса кафедры дизайна и монументально-декоративного искусства Анной Корнеевой, Егором Башкатовым и Ксенией Сидоровой. На протяжении года в рамках учебного процесса ребята писали эту потрясающую картину под руководством своего преподавателя и наставника, художника Михаила Николаевича Чалова.

Сейчас полотно размером 2х2,5 метра украшает центральную стену фойе Дома культуры Городищенского городского поселения.

Теперь каждый желающий может прийти и полюбоваться потрясающей работой молодых художников.