Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты и сотрудники ВолгГТУ передали в Волгоградский военный госпиталь вкусные новогодние гостинцы

29.12.2022

Вчера в Волгоградский военный госпиталь Министерства обороны РФ отправились вкусные новогодние гостинцы, собранные студентами и сотрудниками ВолгГТУ для раненых военнослужащих, проходящих лечение.

Отзывчивые политехники постарались создать новогоднее настроение бойцам, находящимся в больничных палатах, вдали от родных. Трогательные новогодние открытки, созданные своими руками, теплые пожелания, стихи, веселая елочка, напечатанная нашими студентами на 3D-принтере, а также домашнее печенье и меренги, варенье, чай, яркие мандарины и конфеты – несомненно, поднимут настроение бойцам и ускорят их выздоровление!

Волонтерский отряд сердечно благодарит всех, кто поддержал инициативу волонтеров и поделился своим душевным теплом с ранеными бойцами!

А сбор гостинцев будет продолжен и в новом году! Каждую неделю посылка будет отправляться по назначению и обязательно порадует тех, кому это так необходимо!

По-прежнему, ждем:

- чай пакетированный;

- сахар-рафинад, варенье;

- печенье, пряники (замечательно, если это будет изготовлено своими руками!);

- средства гигиены (влажные салфетки, бритвенные станки);

- фрукты, орехи;

- конфеты, мармелад, зефир.

Обязательно приложите к своему гостинцу несколько рукописных строк, пусть даже маленькую записку! Поддержите ребят!

Сбор гостинцев проводится в к. 225 корпуса В (волонтерский отряд).

По всем вопросам обращайтесь:

- Елена Скорикова, тел. +79176439357;

- Василий Просёлков, тел. +79610764616.