Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сотрудники и студенты ИАиС ВолгГТУ продолжают оказывать помощь Всероссийскому проекту «Народная сеть»

19.04.2024

Без помощи тыла нет Победы! В рамках оказания помощи Всероссийскому проекту «Народная сеть» сотрудники и студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ изготовили стеллажи для хранения маскировочных материалов.

На протяжении нескольких месяцев горхоз, объединённый желанием помочь, принимает участие в акции, однако количество заявок от подразделений всё возрастает – необходимо увеличивать выпуск маскировочных сетей. Чтобы упростить работу и организовать хранение материалов и готовых сетей, военно-патриотический клуб ИАиС ВолгГТУ помог изготовить стеллажи.

Маскировочные сети – это сохранённые жизни бойцов. Они позволяют маскировать технику, людей, месторасположение подразделений или разведгрупп, штабов, узлов связи. Сети на фронте сейчас очень нужны.