Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Соотечественники отметили необходимость сохранения исторического наследия

Соотечественники отметили необходимость сохранения исторического наследия

30.07.2021

В рамках акции «Город-герой Волгоград» участники работают в тематических группах. Благодаря этому участники делятся своим видением относительно того, каким образом должна выглядеть Стратегия развития Сообщества соотечественников, проживающих за рубежом.

Участники формируют основные направления дальнейшей деятельности, руководствуясь поставленными задачами: что необходимо начать делать из того, что никогда не делалось ранее; что нужно продолжать делать, потому что нас это делает сильнее; и что необходимо прекратить делать, потому что эти мероприятия, события, договоренности уже малоэффективны.

Соотечественники с интересом подключаются, обсуждают идеи, одним из важных элементов отмечают необходимость сохранения исторического наследия и противодействия фальсификации истории в годы Великой Отечественной войны.