Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Российским соотечественникам рассказали о системе грантовой поддержки

Российским соотечественникам рассказали о системе грантовой поддержки

1.08.2021

Во время Молодежной акции для российских соотечественников «Город-герой Волгоград» участникам рассказали о возможностях поддержки их проектов и инициатив, направленных на сохранение исторического наследия и противодействия фальсификации истории в годы Великой Отечественной войны, популяризацию русского языка и культуры, сплочения русскоязычной молодежи за рубежом.

На презентации Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова молодые люди узнали о приоритетных направлениях деятельности Фонда Горчакова на 2022 год, по которым российские соотечественники смогут получить грантовую поддержку, а также о других программах Фонда и о том, как стать их участником.

Присутствующие на встрече соотечественники поделились своим опытом взаимодействия с Фондом Горчакова, написания и защиты проекта для получения грантовой поддержки, а также их дальнейшей успешной реализацией.