Прибыли первые соотечественники-участники акции «Город-герой Волгоград»

30.07.2021

Стартовала Молодежная акция для российских соотечественников «Город-герой Волгоград». Проект посвящен проблеме фальсификации истории в годы Великой Отечественной войны. Он станет площадкой для знакомства наших соотечественников из разных стран мира с историческим наследием города-героя, с достижениями, образом жизни сегодняшних волгоградцев.

В Россию уже прибыли первые участники из более 15 стран. Это российские соотечественники из Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Португалии, Сирии, Словении, Узбекистана, Украины, Франции и других стран.

В ближайшие дни участников ждет насыщенная деловая и культурная программы. Соотечественники обменяются опытом и выстроят перспективы взаимодействия в сфере исторического наследия.

#Росмолодежь, #Ресурсцентр, #ВКМП, #НЛСК,
#Россиястранавозможностей.