Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники передали канцтовары для отправки школьникам Запорожья

Политехники передали канцтовары для отправки школьникам Запорожья

17.03.2023

В течение двух недель политехники собирали деньги для приобретения канцелярских принадлежностей для двух сельских русскоязычных школ в Запорожье (в селах Григоровка и Тарасовка). Педагогический коллектив этих школ старался сохранить русский язык и память о Победе в Великой Отечественной войне. В настоящее время школы работают, вставлены окна, полностью починена кровля, даже обновлены памятные таблички с именами героев войны 1941 года. Однако, катастрофическое положение с канцелярскими принадлежностями, их просто нет и пока не предвидится. И поэтому учителя школ обратились за помощью к жителям нашей области.

На собранные нашими студентами и сотрудниками средства удалось купить тетради в клетку и линию - по 295 штук, ручки и простые карандаши - по 295 штук, цветные карандаши – 295 коробок, пластилин – 304 коробки.

Вчера всё собранное было передано для отправки школьникам Запорожья. Политехники от всей души желают ребятам учиться на отлично!