Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Команда волонтерского сектора ВолгГТУ посетила приют для животных «Дино»

Команда волонтерского сектора ВолгГТУ посетила приют для животных «Дино»

13.10.2021

Добровольчество в нашей стране развивается с каждым днём, создаётся все больше волонтерских отрядов, направления деятельности приобретают более широкий спектр. Наш университет не отстаёт от мировых тенденций и волонтерский сектор студенческого совета ВолгГТУ выехал на самое доброе дело в новом учебном году.

Команда волонтеров посетила приют для животных «Дино» и порадовала братьев наших меньших. Ребята привезли с собой корм для животных, ветеринарные препараты от блох и клещей, самые сильные и крепкие парни осуществили уборку в вольерах, некоторые нуждались в ремонте и волонтеры постарались в этом помочь.

А главное - это внимание для животных, для ребят это всего 10-15 минут общения, а для братьев наших меньших это ценные минуты долгожданного взаимодействия с человеком.

Если ты неравнодушен к животным и просто любишь помогать - вступай в волонтерский сектор ВолгГТУ, по всем вопросам обращайся к руководителю сектора - Данил Шибитов.