Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Экскурсия студентов химико-технологического факультета ВолгГТУ в Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний

29.04.2022

25 апреля состоялась экскурсия студентов старших курсов ХТФ в Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Волгоградской области, организованная отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ. Также в рамках сотрудничества с ресурсным учебно-методическим центром Крымского федерального университета в мероприятии приняли участие студенты старших курсов с инвалидностью и ОВЗ.

Экскурсию проводила начальник отдела кадров Екатерина Ивановна Сизикова. Политехники посетили два подразделения компании. Началось знакомство с подразделения, занимающегося поверкой и техническим обслуживанием средств измерения. Перечень включает в себя все виды счётчиков (газ, вода, электричество), а также различные виды манометров, барометров и даже алкотестеров.

Затем студентам показали подразделение Волгоградского ЦСМ, которое специализируется на различных химических анализах пищевых и нефтепродуктов. Политехники познакомились с высокоточным оборудованием и технологией проведения анализов производственного контроля.

Сотрудники ЦСМ рассказали, что готовы с радостью принимать перспективных выпускников без опыта работы, обучать и вводить в профессию.