• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
«Аргументы и факты-Волгоград»: #ТриЧетыре – это здорово!  В Волгограде подводят итоги молодежного фестиваля

30.06.2023

23 и 24 июня прошли в Волгограде под знаком Дня молодёжи и фестиваля #ТриЧетыре. 

Все, кто побывал на этом празднике, единодушны – наш город очень соскучился по таким ярким, креативным, вдохновляющим событиям.

Явно не хотели уходить ещё тысячи и тысячи волгоградцев и гостей города, так как атмосфера праздника была ни с чем не сравнимой. Молодёжь осваивала искусство стрельбы из настоящего лука, занималась пилатесом, играла на музыкальных инструментах, танцевала на дискотеках, соревновалась в вокале, искусстве владения шпагой, давала театральные представления, угощалась на кулинарных мастер-классах… 

– Всё было как-то очень весело, но в то же время по-домашнему, – поделилась посетительница фестиваля из Волжского Анна Прокопенко. – Сын хочет поступать в технический вуз, ему очень понравились выставки Волгоградского технического университета и энергетического колледжа. Там демонстрировали разные технические устройства, всё можно было попробовать, он не мог оторваться. А дочь ещё маленькая, и она с удовольствием пошла на кулинарный мастер-класс для детей, научилась делать несложный десерт, потом у неё был кукольный спектакль. Всё бесплатно и очень хорошо организовано: было где отдохнуть, посидеть в креслах, перекусить. 

А ещё фестиваль представлял собой большую образовательную площадку и даже площадку по поиску работы: так, 23 июня здесь проходил этап Всероссийской ярмарки вакансий. Что же касается вузов и ссузов, то все ведущие учебные заведения Волгограда были представлены 24  июня на площадках набережной.

Отмечали гости и участники #ТриЧетыре и такой момент: праздник при всей его многолюдности, событийности и веселье прошёл спокойно. Те события, которые происходили в этот день в стране, внешне никак не отразились на фестивале и не омрачили его.   

А завершился праздник большим концертом молодёжных поп-звёзд и фейерверком. Остаётся теперь ждать 2024-го – такой молодёжный праздник будет проходить в Волгограде ежегодно.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги