Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Завершились занятия в Летней IT-школе «Камышонок»

Завершились занятия в Летней IT-школе «Камышонок»

31.07.2023

В IT-школе «Камышонок» на базе Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ занятия не останавливаются даже летом. Вот уже второй год подряд более двух десятков детей стремятся интересно и с пользой провести время в Летней IT-школе.

Ученики на протяжении целого месяца знакомились с огромным разнообразием мира IT-технологий. Всего каждый ученик посетил 16 различных занятий: программирование на Python, создание 3D-моделей в Blender, основы робототехники, разработка игр, работа со звуком и видео, создание анимаций с помощью графических планшетов и многое другое. Большое многообразие тем занятий позволило каждому ребенку найти для себя интересные стороны мира IT-технологий. На завершающем занятии все ученики получили сертификаты об успешном окончании Летней IT-школы.

Ученики и преподаватели очень сдружились за время учебы, поэтому с нетерпением ждут сентября, чтобы снова встретиться на занятиях в IT-школе «Камышонок» в новом учебном году.

Следите за новостями на сайте института, а также в социальных сетях КТИ и IT-школы «Камышонок» (vk.com/kti.vstuvk.com/itschoolkamt.me/kti_vstut.me/itschoolkam).

Набор групп в IT-школу «Камышонок» на новый учебный год начнется уже совсем скоро.