Ученики 7-11 классов из Волгограда и Волгоградской области приглашаются на XII "Робошколу"!

25.03.2024

С 8 апреля 2024 года Волгоградский государственный технический университет проведет недельную образовательную программу. За победу в "Робошколе" можно получить до пяти баллов к ЕГЭ.

"Робошкола" — это ежегодное событие для школьников Волгоградской области, которое в 2023-2024 году пройдет уже в двенадцатый раз.

Участниками "Робошколы" могут стать ученики 7-11 классов из Волгограда и Волгоградской области.

Участие в недельном интенсиве бесплатное.

Образовательная программа включает в себя реализацию проектов по направлениям:

- бои роботов;

- новые материалы и химические технологии;

- промышленная робототехника;

- быстрое прототипирование;

- анализ данных;

- хакатон по встраиваемым системам и робототехнике.

Заочный отборочный этап продлится до 4 апреля. Узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться для участия можно по ссылке: http://cdod.vstu.ru.

Лекции и практические занятия будут проводить преподаватели технического университета и ведущие ученые региона.

Отметим, что на территории области регулярно реализуются мероприятия в рамках федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" и национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".