• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ приняли участие в бизнес-тренинге

Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ приняли участие в бизнес-тренинге

1.04.2022

В конференц-зале администрации города Михайловки состоялись тренинги «Финансовая поддержка» и «Генерация бизнес-идеи» в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП» для субъектов малого и среднего бизнеса и с привлечением студентов Себряковского филиала ВолгГТУ.

О существующей в регионе финансовой поддержке малых и средних предпринимателей и по теме генерации бизнес-идеи рассказала Ольга Николаевна Изюмова, финансовый аналитик, бизнес-тренер, экономист и финансист.

В тренингах приняли участие 42 слушателя: 9 самозанятых граждан, 6 субъектов МСП, ведущие предпринимательскую деятельность на территории Волгоградской области, и 32 физических лица (в том числе студенты СФ ВолгГТУ). Вместе со студентами были и преподаватели Себряковского филиала - М.В. Алтанец и Е.В. Макарова. Мероприятие прошло в очном формате, с организацией трансляции тренинга через платформу Zoom.

В очень простой и доступной форме О.Н. Изюмова рассказала студентам о возможностях в сфере предпринимательства, дополняя свой рассказ большим количеством реальных и очень интересных примеров из жизни. В рамках проведенной деловой игры студенты познакомились с основными аспектами создания собственного дела и овладели навыками генерирования бизнес-идей, формирования команды и привлечения инвестиций для начала своего бизнеса.

В процессе тренинга были обсуждены и рассмотрены различные вопросы: как при помощи бизнес-навигатора МСП найти ресурсы, необходимые для запуска собственного бизнеса; как бизнес-навигатор МСП может помочь в анализе рынка; как составить бизнес-план при помощи Портала бизнес-навигатора МСП; как собрать команду, которая будет работать над поставленной предпринимателем целью, и др.

Исполнителем в части организации проведения мероприятия выступила АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов».

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги