Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Прошли практические занятия студентов ВолгГТУ на базовой кафедре «Металловедение, термическая обработка и обработка металлов давлением» АО «Корпорация Красный Октябрь»

28.04.2023

20 апреля ведущими сотрудниками предприятия - начальником группы по термообработке Е.Б. Минковой и начальником цеха контрольных испытаний С.П. Люташиным - были проведены практические занятия для студентов ВолгГТУ, обучающихся по профилю «Металловедение и термическая обработка» и «Обработка металлов давлением».

Во время проведения занятий политехники ознакомились с технологическими процессами, а также с основным и вспомогательным оборудованием, используемым для проведения термической обработки сортового проката в условиях цеха отделки металлопроката.

В цехе контрольных испытаний студенты ознакомились с существующими стандартами и методиками контроля качества металла листового и сортового металлопроката, приобрели навыки использования современного испытательного оборудования для определения химических и физико-химических свойств стали.

На занятиях ребята в реальных производственных условиях смогли ознакомится с разделами специальных дисциплин, которые они изучают во время прохождения теоретической подготовки в стенах университета.